• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования - гимназия №1"

Цель образования МБОУ «Центр образования — гимназия №1» — воспитание культурных, интеллигентных людей, основанное на приоритетном отношении к фундаментальным гуманитарным, естественно-научным дисциплинам и концентрированном (углубленном) изучении древних и современных языков. Базовые науки и соответствующие учебные предметы классического образования.

История школы

1 сентября 1966 года на улице Приупской в Пролетарском районе города Тулы была открыта средняя образовательная школа с производственным обучением №32.

В 1992 году средняя школа №32 стала Тульской классической гимназией №1 – первой гимназией в области и одной из первых в России.Первый опыт убедил педагогический состав, что гимназия будет развиваться как новое учебное заведение, которое должно приблизить детей к дальнейшему самостоятельному труду, возродить духовную и нравственную силу учащихся на основе национальных традицийклассической русской школы.

С 25.06.2015 г. на основании постановления администрации города Тулы № 3474 реорганизовано и переименовано в МБОУ «Центр образования — гимназия №1».

Форма обучения Нормативный срок обучения Плата за обучение

очная с 1 года до  7 лет  бесплатно
    начальное общее образование(1-4 классы) очная 4 года бесплатно
    основное общее образование(5-9 классы) очная 5 лет  бесплатно
    среднее общее образование(10-11 классы) очная 2 года бесплатно

Программа развития

• Программа развития – важнейший стратегический документ МБОУ «ЦО -гимназия № 1» г.Тулы, перешедшей в инновационной режим жизнедеятельности и принявшей за основу программно – целевую идеологию развития.
    • Программа является залогом успешной реализации всех задач, стоящих перед педагогическим иученическим коллективами, перед родителями учащихся, общественностью и социумом. Она будет способствовать созданию новой школы, поможет реформированию содержания обучения, управленческих структур, методической службы и т.д., т.е. реформированию ОО.
    • Основное назначение программы развития – быть средством интеграции и мобилизации всего коллектива на достижение целей ее развития.
    • Целью программы является определение общей стратегии развития образования в МБОУ «ЦО – гимназия №1» г. Тулы, определение роли и места ее в образовательной сфере Пролетарского района и города Тулы, приведение системы образования в гимназии в состояние, адекватное потребностям социума и отдельной личности.

Документы не выбраны