• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

В Гимназии организовано предпрофильное обучение в 8-9 классах,  профильное обучение на уровне среднего общего образования. Факультетское обучение организовано с 5 класса. Классное руководство и предметное обучение реализуется с 4 класса.
    Успеваемость по итогам 2020-2021 учебного года: 100%, КО - 66  %, 1-4 класс – 82%, 5-9 классы – 57%, 10-11 классы-61%.

Призеров Всероссийской олимпиады школьников 2023 на региональном этапе
    Выпускников с золотой медалью за 2022/2023 год
    Средний балл на ЕГЭ в 2022/2023 году по русскому языку
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022/2023 году

ГИА-11 проходило в форме ЕГЭ (для тех, кто поступает в вузы) и ГВЭ (для тех, кто не планирует поступать в вузы). Выпускники 11-х классов, поступающие в вузы, сдавали один обязательный ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по предметам по выбору. Выпускники, не поступающие в вузы, сдавали два экзамена в форме ГВЭ – по русскому языку и математике.
    Особенности проведения ГИА в 2021 году были обусловлены мероприятиями, направленными на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/21 учебном году одним из условий допуска обучающихся  9-х классов к ГИА было получение «зачета» за итоговое собеседование. Испытание прошло в МБОУ «ЦО-гимназия №1» в очном формате. В итоговом собеседовании приняли участие 100% обучающихся , все участники получили «зачет».
    В 2021 году все девятиклассники сдали ОГЭ по основным предметам – русскому языку и математике на достаточно высоком уровне. Успеваемость по математике и русскому языку за последние три года не изменилась и стабильно составляет 100 процентов.

Промежуточная аттестация проводится для всех учащихся школы со второго класса. Промежуточная аттестация обязательна для учащихся всех форм обучения, в том числе обучающихся по индивидуальному учебному плану и при ускоренном обучении. Сроки проведения промежуточной аттестации определяются основной образовательной программой общего образования соответствующего уровня (индивидуальным учебным планом).

С 2014 г. по инициативе Рособрнадзора в Российской Федерации реализуется программа Национальных исследований качества образования (НИКО).
    Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам, на конкретных уровнях общего образования (не реже 2 раз в год), каждое из которых представляет собой отдельный проект в рамках общей программы.
    Актуальная информация о проекте размещена на сайте НИКО.

Наши медалисты