Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

1. Директор МБОУ «ЦО - гимназия №1 ежегодно принимает решение об открытии «Школы будущего первоклассника», а также о сроках начала и окончания ее работы в текущем учебном году.
    2. Объявление о приеме заявлений для поступления в «Школу будущего первоклассника» вывешивается в гимназии не позднее, чем за один месяц до начала ее работы.
    3. В «Школу будущего первоклассника» принимаются дети, которым исполняется 6 лет до 1 апреля текущего года, проживающие в городе Туле,независимо от принадлежности микрорайона проживания какой-либо общеобразовательной школе.
    4. Зачисление детей в «Школу будущего первоклассника» осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), заключенного договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, копии свидетельства о рождении ребенка, копии паспорта одного из родителей.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Гимназия предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

В своей деятельности по организации «Школа будущего первоклассника» гимназия руководствуется «Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования», утвержденными постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 г. № 505, приказом Министерства образования РФ «Об утверждении Примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования» от 15.03.2002г. №864 и письмом Министерства образования РФ «О лицензировании платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых образовательными учреждениями общего образования» от 25.12.2002г. №31-52-122.

Стоимость и способы оплаты

Оплата производится по квитанциям ежемесячно (октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль):  до 10 числа текущего месяца путем перечисления на расчетный счет 03234643707010006600 Банк – Отделение Тула банка России, ИНН – 7105025679, БИК 017003983, Получатель: УФК по тульской области г.Тула (МБОУ «ЦО – гимназия №1» л/с 008.52.289.8), КПП 710 501 001, КБК 86300000000000201130 (оплата платных услуг). В квитанции обязательно указывается фамилия и имя ребенка.