• Лагерь с дневным пребыванием детей при гимназии«Родничок» 24.06

Каждый день в летнем лагере «Родничок» проводятся различные мероприятия физкультурной направленности по отрядам и общелагерные.
    Лагерь с дневным пребыванием детей при гимназии«Родничок» 24.06.
    Сегодня прошла Малая спартакиада под девизом: «Мы за здоровый образ жизни», посвященная Международному Олимпийскому дню, главной целью которой является популяризация физической культуры, спорта и активного отдыха, а также развитие физических качеств детей: силы, выносливости, быстроты, ловкости. Воспитанники лагеря приняли участие в таких спортивных станциях, как подтягивание, прыжки на скакалках, игры на меткость, а также участвовали в «Веселых стартах»!
    Сегодня в гостях у ребят побывали воспитанники и преподаватели Детской школы искусств № 1 г. Тулы. Педагоги познакомили с музыкальными инструментами, на которых играют ученики, как можно поступить в музыкальную школу. Воспитанники школы искусств исполнили музыкальные произведения классики и современные. Приятно, что среди выступающих ребят было немало гимназистов.