Прием в 1 классы на 2024-2025 учебный год

С 1 апреля начинается приемная кампания в 1 класс на 2024-2025 учебный год,
    для детей, зарегистрированных на закрепленной за гимназией территорией.

Приемная кампания  в 1 класс начинается 01.04.2024г. с 08.00ч.

Количество мест 81

•    1а класс – 27 человек;
    •    1б класс – 27 человек;
    •    1в класс – 27 человек.

1 этап с 1 апреля 2024г. по 30 июня 2024г.

Прием детей, прописанных по микрорайону, закрепленному за МБОУ «ЦО – гимназия №1»

2 этап с 6 июля 2024г. по 05 сентября 2024г.

Прием детей, не прописанных по микрорайону, закрепленному за МБОУ «ЦО – гимназия №1»,
    на свободные места.

Подать заявление в 1 класс  в электронном виде через портал Госуслуг – ЛЕГКО И ДОСТУПНО КАЖДОМУ! Не выходя из дома, без ожидания очереди, без заполнения дополнительных бумаг (письменных заявлений и согласий)!

КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В 1 КЛАСС:
    1. Необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
    2. Заполнить электронное заявление на портале Госуслуг.
    Для заполнения заявления необходимы документы:
    •    свидетельство о рождении ребенка,
    •    свидетельство о регистрации ребенка по  месту жительства (пребывания) на закрепленной территории,
    •    документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
    •    Дополнительные документы, подтверждающие право первоочередности,
    а также приказ управления образования  о разрешении приема  ребенка в образовательное учреждение в более раннем или более позднем возрасте
    (моложе 6,5 лет и старше 8 лет). Эти документы Вы можете отсканировать
    и вместе с заявлением направить через портал Госуслуг.
    3. Легко отслеживать статус поданного заявления: «Зарегистрировано», «Направлен в класс», «Зачислен».

СОВЕТУЕМ  ОЗНАКОМИТЬСЯ!
    1. Федерального Закона Российской Федерации от 22.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
    2. Приказ управления образования администрации города Тулы № 35-осн  от 26.02.2024г. «О закреплении муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образованию администрации города Тулы, за конкретными территориями муниципального образования города Тулы».
    3. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием запросов и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Уважаемые родители!

Адреса домов закрепленных за МБОУ "ЦО - гимназия №1"

1. ул. М е т а л л у р г о в -  49    49а    49б    49в    53    55
    2. ул. П р и у п с к а я -  9    9а    9б    11    11а    11б