• Родительский совет

Совет родителей создается по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся для решения вопросов управления Гимназией и при принятии им нормативных локальных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

1. Содействие администрации образовательной организации:
      - в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
      - в защите законных прав и интересов обучающихся;
      - в организации и проведении мероприятий в образовательной организации.
    2. Обеспечение соблюдения прав родителей (законных представителей).
    3. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся образовательной организации по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.
    4. Поддержка общественных инициатив в совершенствовании и развитии обучения, в воспитании подростков. Привлечение дополнительных средств на реализацию проектов Гимназии.
    5. Координация деятельности родительских комитетов в классах гимназии. Привлечение родительской общественности к участию в общешкольных мероприятиях.
    6. Взаимодействие с администрацией Гимназии в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.