• Лагерь с дневным пребыванием детей при гимназии«Родничок»

09 июня. Сегодня все мероприятия лагеря «Родничок» были посвящены празднованию Дня Независимости России
    Лагерь с дневным пребыванием детей при гимназии«Родничок».
    После завтрака в  9.30 прошел музыкальный час «Пою тебя моя Россия, где ребята вспомнили и спели песни о Родине. В 10.00ч. прошла торжественная линейка, посвящённая Дню России. Началась линейка с исполнения гимна РФ, а вожатый лагеря  Лобанова Полина подняла флаг России. Все отряды исполнили гимн Тулы «Тула веками оружье ковала». С поздравительной речью выступил директор гимназии А.В. Пономарев. Все отряды исполнили песню о России. На линейке ребята из 7 отряда «Акмэ» рассказали стихотворения о России. В конце линейки все ребята лагеря исполнили песню «Тула земля моя».
    Для ребят 7 отряда «Акмэ» прошла викторина «Мой дом – Россия!», которую подготовил и провел Кошкин И.А., учитель истории.
    Остальные отряды приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, посвященному Дню России.
    А еще сегодня воспитанники лагеря встретились с музыкантами тульского театра «Эрмитаж», которые приехали к ним с  концертом позитив-бэнда Jazzophrenia «Летний хит-парад». Коллектив исполнил для ребят лучшие песни, звучавшие в сезоне 2022/2023, наполнив сегодняшний день радостью и удовольствием. Jazzophrenia недаром называется позитив-бэнд. Дети с удовольствием танцевали под любимые хиты и подпевали солистам. Было море положительных эмоций!