• Акция «БумБатл»

Автор: Борозденкова Е.Н.
    31 октября в ЛДП детей при гимназии прошло просветительское мероприятие в рамках Акции «БумБатл». Мероприятие провели волонтеры волонтерского отряда гимназии «Пионеры нового поколения».
    Акция «БумБатл».
    Командир отряда Акимова Анна рассказала детям об истории появления бумаги, из чего ее делают, как перерабатывают. Особое внимание было обращено на то, сколько деревьев погибает в ходе изготовления бумаги. Ребятам рассказали о том, что ненужную бумагу можно переработать и изготовить новые изделия.  Во время занятия волонтеры вместе с детьми распределили бумагу на группы по переработке. Участники узнали, что не всю бумагу можно отдавать в переработку. В завершении лекции дети прошли тест, чтобы закрепить полученные знания.
    После лекционного занятия прошел мастер-класс, на котором дети сами смогли поучаствовать в переработке бумаги. Им предложили изготовить открытки из чеков. В результате проведенных мероприятий, ребята получили не только знания в области переработки макулатуры, но и смогли внести свой небольшой вклад в сохранении лесов России  и улучшении экологической ситуации.