• Акция «Поделись своим Знанием»

В рамках Акции «Поделись своим Знанием» федерального Просветительского марафона «Знание» 6 сентября прошла встреча обучающихся 11Б класса с Е.В. Бельской, к.э.н., доцентом кафедры "Финансы и менеджмент" ФГБОУ ВО "Тульский государственный университет".
    Акция «Поделись своим Знанием».

Елена Валерьевна провела занятие на тему «Налоги для всех».Старшеклассники поразмышлялио том, что же представляют налоги - зло или благо.Обсудили налоги, их виды и функции.Поговорили об их роли в жизни гражданина, семьи, государства, определили виды налогов, уровни налогов, механизм изъятия налогов, юридическую ответственность за неуплату налогов, функции налогов.
    В ходе своего выступления Елена Валерьевна постаралась донести до обучающихся положительнуюсоциальную установку о необходимости уплаты налогов.
    Данное занятие вызвало повышенный интерес у ребят, тема актуальна и полезна.