• Лагерь с дневным пребыванием детей «Родничок»

С 27 марта по 31 марта начал работу лагерь с дневным пребыванием детей «Родничок» при гимназии, который вновь распахнул свои двери для 100 ребят.
    Лагерь с дневным пребыванием детей «Родничок».

В каждом отряде воспитателями и вожатыми был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.
    Питание в лагере «Родничок» организовано по единому примерному рациону, разработанному в соответствии с действующими санитарными нормами и требованиями. Режим питания - три раза в день: два основных приема пищи и полдник.
    С утра ребята всех отрядов ежедневно выстраиваются на общелагерную зарядку.
    Для воспитанников лагеря педагоги дополнительного образования проводят занятия по хореографии, рисованию, лепке, ежедневно проходят спортивные состязания.
    Педагогом-психологом гимназии проводятся игровые мероприятия, направленные на снятие психоэмоционального напряжения и профилактику эмоционального истощения.
    Для ребят из отряда «Медакадемия Гипократ» прошли занятия по генетике, химии, которые проводят учителя химии, биологии: Муравская Л.А., Ефремова Е.И., Чижов Г.Л. Старшеклассники пробовали свои силы в решении генетических, химических задач. Учитель биологии Чижов Г.Л. познакомил с эволюцией систем органов животных.
    Обязательно в отрядах проводятся Минутки безопасности, на которых детям рассказывают о безопасности на дорогах, в общественном транспорте, дома, в Интернете.
    Для воспитанников лагеря зав. библиотекой гимназии Л.М. Тафинцева проводит книжные викторины и конкурсы.
    Кошкин И.А., учитель истории и обществознания, провел для ребят интересную виртуальную экскурсию  «Прогулка по Тульскому кремлю», в ходе которой они узнали много нового об этом памятнике архитектуры.
    Ежедневно для ребят, посещающих лагерь, проводятся увлекательные викторины и конкурсы.