• Всероссийская акция «Мечта»

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» в гимназии прошла Всероссийская акция «Мечта»
    Всероссийская акция «Мечта».

27 сентября прошли первые киноуроки. Первоклассники гимназии приняли участиево Всероссийской акции «Мечта».
    Юные гимназисты посмотрели фильм «ЭРА», раскрывающий понятие «мечта». Миллионы детей на нашей планете начинают свой путь к себе взрослому. Кем я мечтаю быть? Какую профессию освоить? Даже если ребенок еще не знает ответов на эти вопросы, он обязательно станет Человеком созидающим и прекрасным – представителем прекрасной планеты Земля, своего поколения, народа.
    После просмотра фильма «ЭРА» и его обсуждения, с детьми поговорили о том, что такое качества личности человека, как они проявляются и в чем их значение. А потом дети рисовали свою мечту, делали аппликации, конструировали. По итогам участия в Акции «Мечта» ребята предложили оформить выставку рисунков «Моя мечта».
    В течение первого учебного года детям предстоит познакомиться на киноуроках с такими понятиями как дружба, радость задругого, добро, отзывчивость, мужество, воображение и фантазия, радость познания, патриотизм.