• Неделя математики

С 21 по 28 ноября в гимназии прошла Неделя математики в начальной школе. Проведение предметных недель вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.
    Неделя математики.
    В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий Недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Для младших гимназистов прошли такие мероприятия, как математический базар, флешмоб «Задача дня», математический марафон, конкурс «Лучший счетовод». Дети рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали задачки, загадки. Конкурс «Лучший счетовод» выявил самых быстрых и точных в решении математических примеров. Мало кого оставил равнодушным конкурс-выставка проектов «Математика и растения», «Моя любимая цифра», 4-е классы подготовили проекты по теме «Дроби в жизни людей и в природе».
    Такие мероприятия в начальной школе - это праздник длиною в целую неделю. Каждый день недели математики и информатики был насыщен интересными событиями и прошел для обучающихся увлекательно и познавательно. Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. В день закрытия недели были подведены итоги, по результатам проведенных конкурсов выявлены победители, которые будут награждены грамотами. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне. Предметная неделя позволила гимназистам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.