• День неизвестного солдата

3 декабря - День неизвестного солдата - это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить.
    День неизвестного солдата.
    2 декабря  обучающиеся 8Б класса приняли участие в мероприятии в Музее обороны Тулы, посвященному Дню неизвестного солдата. Для ребят была организована ознакомительная экскурсия по экспозиции и встреча с представителями поискового движения, которые рассказали об особенностях работы с солдатскими медальонами, найденными у павших в годы войны бойцов. Гимназисты поучаствовали в интереснейшем мастер-классе "Чтобы именем возвратиться", на котором энтузиасты своего дела поделились опытом поисковой деятельности, рассказали, как найденный предмет раскрывает историю солдатского быта, что такое личный опознавательный знак, какими они были. Данное мероприятие вызвало огромный интерес у ребят, способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.