• Вечер встречи с выпускниками

4 февраля 2023 года состоялся традиционный Вечер встреч с выпускниками гимназии. Каждый год, в первую субботу февраля, гимназия распахивает двери для своих старых знакомых - выпускников прошлых лет.
    Вечер встречи с выпускниками.
    Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то окончил школу 30 лет назад, 25 лет, кто-то - 20, а некоторые – в прошлом году. Но всем одинаково интересно было прийти в родную гимназию, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.
      Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни. Этот день сближает людей, забываются все прошлые обиды и ссоры. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу в ожидании встречи, в ожидании чуда…
    Смущённые улыбки повзрослевших учеников, трепетное свидание с юностью. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной гимназии, посетили обновлённые аудитории, посидели за своей партой, пообщались с учителями. Учителям было приятно смотреть на повзрослевших, возмужавших выпускников. В то же время выпускники были приятно удивлены изменениями, произошедшими в гимназии за время их отсутствия. Они смогли насладиться своими воспоминаниями, прогуливаясь по тихим школьным этажам.
     В актовом  зале прошла торжественная часть вечера. Выпускников были рады приветствовать директор гимназии Алексей Васильевич Пономарев, учителя и обучающиеся. Для выпускников был подготовлен праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических. Равнодушных не было! Все прошло безупречно и, главное, на теплой, дружеской ноте. Тёплый, роскошный, незабываемый вечер подарила гимназия каждому выпускнику. Атмосфера праздника была пропитана воспоминаниями, одновременно и весельем и грустью об ушедших школьных годах, уютом и теплом бывших друзей и подруг.
    После окончания концерта учителя и выпускники ещё долго делились новостями и общими воспоминаниями.