• 23 Февраля

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
    23 Февраля.

В преддверии праздника День защитника Отечества в гимназии прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате.
    В гости к обучающимся 4Б класса пришли росгвардейцы, которые провели Урок Мужества «Есть такая профессия – Родину защищать».
     Занятие с детьми началось с рассказа ст. лейтенанта полиции Шереметьева С.В,  заместителя  командира оперативной роты ОМОН «Молот», об истории создания отряда, о том в каких операциях и мероприятиях приходится участвовать бойцам, об особенностях службы в специальном подразделении Росгвардии, а также о примерах героизма, проявленных сотрудниками ОМОН за годы службы. Сотрудники оперативной роты ОМОН рассказали о традициях служения Отечеству, службе в Вооружённых Силах, мужестве и героизме воинов, значении физической подготовки, закалки и силы морального духа, пожелав ребятам успехов в учебе и быть настоящими патриотами своей страны.
    Юным гостям продемонстрировали образцы амуниции и вооружения, которыми оснащен личный состав.
    Обучающиеся 2-х классов стали участниками спортивных состязаний «Весёлые старты». Будущие защитники Отечества состязались в силе, ловкости и сноровке. Программа соревнований была довольно насыщенной и состояла из нескольких эстафет. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Мероприятие было весёлым, громким, а, главное, дружным, а ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
    В 3А классе прошел праздник «А ну-ка папы». Вместе со своими детьми папы активно состязались на ловкость, выносливость, силу и смекалку. Проверяли супер–пап на интеллектуальность, творчество, ответственность.  Каждый ребёнок гордился папой и старался ему подражать в выполнении заданий. На протяжении всего праздника в зале царила атмосфера веселья, спортивного духа и дружеского состязания.