• Акция «Помоги другу!»

15 октября наша дружная команда гимназистов и педагогов во главе с директором гимназии А.В. Пономаревым 23 год подряд посетили Долматовский детский дом Чернского района Тульской области.
    Акция «Помоги другу!».

Учителя, гимназисты едут в гости к своим друзьям с подарками, которые подготовили обучающиеся и родители в рамках ежегодной гимназической акции «Помоги другу!». В поездке приняли участие ученики 4Б, 5А, 9А, 10А классов.
    В Долматово нас встречала Ольга Викторовна Кузнецова, директор детского дома, она провела для нас экскурсию по школе д. Долматово, рассказала гимназистам как живут и учатся ребята в сельской школе, чем заняты во внеурочное время. Перед воспитанниками и гимназистами с напутственным словом выступили директор Долматовского детского дома Ольга Викторовна и директор гимназии № 1 Пономарев Алексей Васильевич.
    Ребята из Долматово и детского дома подготовили для гимназистов  концерт.
    Гимназисты подготовили для своих друзей интересную программу, которая состояла из музыкальных номеров и презентации волонтерского теплой, радостной.
     Потом был обед в детском доме, где в дружеской атмосфере ребята познакомились друг с другом, обменялись новостями.
    Наши вожатые подготовили для воспитанников из Долматово веселые игры  (которые, конечно же, детям очень понравились). Здесь можно было и познакомиться поближе, и пообщаться, и попеть то, что не ещё спето.
    Алексей Васильевич, педагоги, гимназисты душевно поздравили Ольгу Викторовну с прошедшим юбилеем и адресовали  ей много теплых слов и пожеланий.
    Но вот и наступило время, когда нам пришлось прощаться. Ребята выстроились в ставший уже традицией орлятский круг и пустили искорку дружбы каждому в ладошку.
    Уезжая, в сердце осталась незабываемая радость искреннего общения. И наверняка мы получили от них больше, чем они от нас. Спасибо вам, ребята!
    Напоследок договорились о следующей встрече: на Новый год.
    Потому, уезжая, никто ни с кем не прощался - говорили друг другу «До свидания!».