• Неделя психологии

С 06 по 14 апреля с участием обучающихся-волонтеров осуществлялась подготовка к проведению Всероссийской акции «Неделя Психологии», которая стартует с 17 по 22 апреля 2023 года.
    Неделя психологии.
    Мероприятие проводится в соответствии с письмом департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России от 27.03.2022 №07-1645, во исполнение п.113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 года №122-р.
    Цель данного мероприятия: развитие творческого потенциала детей, коммуникативной компетентности, социальной гибкости, способствующие личностному росту, формированию более широких представлений о возможностях применения психологических знаний, умений, творческих способностей, лидерских и организационных качеств.
    Формат психологической акции – один из видов большой психологической игры, создающий яркий эмоциональный настрой, чувство сплоченности и единения на фоне всеобщего приобщения к психологическому знанию. Психологическая акция расширяет жизненное пространство участников за счет привнесения в их деятельность новых эмоций, смыслов и культурных значений.
    В подготовке к «Неделе психологии» участвуют обучающиеся-волонтеры с 6-10 классы: оформляют стенды, игровой и раздаточный материал.
    В период проведения «Недели психологии» запланированы мастер-классы для педагогов и обучающихся. Для родителей и обучающихся-«Психологическая лестница», конкурс «Самый классный - наш классный!»