• «День народного единства»

В лагере с дневным пребыванием детей "Родничок" в период осенних каникул прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Основная цель мероприятий - сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.
    «День народного единства».

31 октября И.Ф. Ильменская провела с ребятами занятие «Разговоры о важном», посвященное данному событию. Занятие способствовало формированию чувства гордости за свою Родину. Ребята познакомились с историей праздника «День народного единства», стали участниками виртуальной экскурсии по Красной площади: познакомились с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади и Собором Казанской иконы Божией Матери.
    3 ноября вожатые лагеря подготовили для воспитанников лагеря занятие-викторину, посвященное Дню народного единства. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, а затем провели тематическую викторину.  Дети посмотрели мультфильм «Что за праздник отмечаем 4 ноября?», при просмотре которого ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах и, конечно же, узнали историю праздника.
    3 ноября вожатые, воспитатели, ребята из 4, 5, 6 отрядов приняли участие в Международной Акции «Большой этнографический диктант».