• Церемония вступления в ряды "Юнармии"

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в гимназии состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
    Церемония вступления в ряды "Юнармии".
    Звание юнармейца с честью и достоинством поклялись носить 44 обучающихся из 7Б и 7Гклассов.
    Знаменная группа внесла Государственный флаг Российской Федерации и Знамя  «ЮНАРМИИ». В начале мероприятия ведущие рассказали когда и с какой целью было создано это направление РДШ. После с  напутственными словами обратился к ребятам  Митин Евгений Александрович, начальник штаба местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" г. Тула.
    Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.  Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе.  Каждый "юнармиец" получил знак отличия - значок «Юнармейца».
    Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.